In applicazione agli obblighi derivanti dalle Leggi in vigore, si comunica che nei giorni 21, 22-23 novembre 2013 si sono svolte le elezioni per il rinnovo del Consiglio Direttivo e del Collegio dei Revisori dei Conti di questo Collegio Professionale, triennio 2008-2010. Le elezioni si sono svolte in ottemperanza al D.L.C.P.S. 13/09/1946 n. 233, al D.P.R. 05/04/1950 n. 221 e al Decreto del Ministero della Sanità del 07/02/1996.

Nel novembre 2016, a  seguito delle risultanze elettorali, si è proceduto all'assegnazione delle cariche che sono risultate così distribuite:

 

COMPONENTI CONSIGLIO DIRETTIVO

Davide Cavedagna: Presidente
Michele Chiarini: Vice Presidente
Lara Salani: Segretario
Davide Cristofori: Tesoriere
Stefania Polastri: Consigliere
Federica Graziadei: Consigliere
Andrea Maranini: Consigliere

 

COMPONENTI REVISORI DEI CONTI

 

Roberto Pasqualini: Presidente

Francesco Periotto: Componente

Letizia Liguori: Componente

Pierluigi Ghinello: Supplente